郑重请求中纪委主管部门解答:《信访条例》的规定,对纪检监察信访是否适用?

    作者:因信赖党才上访 提交日期: 2018-01-10 12:02:48


    郑重请求中纪委主管部门解答:《信访条例》的规定,对纪检监察信访是否适用?


      《信访条例》第32条规定:对信访事项有权处理的行政机关经调查核实,应当依照有关法律、法规、规章及其它有关规定,对信访事项做出处理,并书面答复信访人。


    郑重请求中纪委主管部门解答:《信访条例》的规定,对纪检监察信访是否适用?



    郑重请求中纪委主管部门解答:《信访条例》的规定,对纪检监察信访是否适用?


      《信访条例》第32条规定:对信访事项有权处理的行政机关经调查核实,应当依照有关法律、法规、规章及其它有关规定,对信访事项做出处理,并书面答复信访人。


    郑重请求中纪委主管部门解答:《信访条例》的规定,对纪检监察信访是否适用?



    郑重请求中纪委主管部门解答:《信访条例》的规定,对纪检监察信访是否适用?


      《信访条例》第32条规定:对信访事项有权处理的行政机关经调查核实,应当依照有关法律、法规、规章及其它有关规定,对信访事项做出处理,并书面答复信访人。


    郑重请求中纪委主管部门解答:《信访条例》的规定,对纪检监察信访是否适用?



    郑重请求中纪委主管部门解答:《信访条例》的规定,对纪检监察信访是否适用?


      《信访条例》第32条规定:对信访事项有权处理的行政机关经调查核实,应当依照有关法律、法规、规章及其它有关规定,对信访事项做出处理,并书面答复信访人。


    郑重请求中纪委主管部门解答:《信访条例》的规定,对纪检监察信访是否适用?



      文章信息
      作者:

      因信赖党才上访

      文章来源: 百姓监督
      时间: 2018-01-10 12:02:48
      阅读次数:3724
      回复次数:7
      点击回复比:0.19%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖