“天堂苏州,山水苏州”不美丽!大家来说说此类社会问题该如何治理???

    作者:成成ing 提交日期: 2018-01-13 11:56:59

          江苏省苏州市姑苏区吴门桥街道盘溪新村上沙苑小区120幢南面自行车车库住人,承租人是摆摊做烧烤、小吃的,三轮车占道摆放,煤气罐就摆在车库门口,杂物和收购的旧货就堆在绿化带上,油渍满地,不但安全隐患巨大,而且还严重影响小区居民进出,使得小区环境“脏乱污”。2009年苏州市出台“车库严禁用于居住、经营”的地方文件,但是小区物业(苏州清华海盛物业服务有限公司)根本不管,而且也管不了,派出所、街道、社区也没有人管。

        我在2017年9月份、11月份两次分别向苏州市委书记信箱和苏州市民热线“12345”进行过情况反映,政府部门的回复也只是说会监督物业做好宣传和劝导,但是问题没能解决,也没有任何环境方向的改善。

        2017年11月底向江苏省信访局进行情况反映,任然是由当地政府部门通过网站书面回复,回复内容任然是说会监督物业做好宣传和劝导。问题还是没有解决。

        如果政府出台的各种法规条例一直都无法实施,也将导致市民最后会把法规条例当做“一纸空文”,最直接的后果是有损法律的权威。当我们的法律条文屡成“空头支票”,造成的结果有两个:一是政府只选择性执法,并不能形成全面而常态化的执法;二是不利于政府公信力的建立。


         求关注!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    

         求关注!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

         求关注!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


      文章信息
      作者:

      成成ing

      文章来源: 百姓监督
      时间: 2018-01-13 11:56:59
      阅读次数:950
      回复次数:0
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖