原办案单位是否有责任查清造谣诽谤者或假冒举报侵权者?

    作者:松竹兰梅194523 提交日期: 2018-03-07 17:25:46

    原办案单位有责任查清造谣诽谤者或假冒举报侵权者!若不受理,请书面答复。

    平度市纪委李虎成书记:

    您好:我姓代名子平,男,73岁,194523日生;汉族,农民,住古岘镇杜家集木村262号。

    请求1、成立专案组查清究竟是谁假冒我的姓名举报我村危房改造不合格;还是办案人员或原村支书代永庆故意造谣诽谤。

    2、利用一切现代科学技术,指纹鉴定、文检鉴定、纸张鉴定、打印机鉴定、及心理测试仪等手段,让假冒者或造谣诽谤者现形;一切费用有冒名举报者或造谣诽谤者承担;

    3、查处造谣诽谤者。

    4、责令假冒者或造谣诽谤者向受害人公开赔不道歉,并在全村及镇主要街道张贴致歉声明;

    5、由相关侵权者向受害人连带赔偿精神损害抚慰金3万元。

    我怀着无比愤怒的心情向您投诉,究竟是谁假冒我的姓名,举报我村两委干部合伙骗取国家危房改造款,致三名两委干部代永庆、杜作寿、李新英分别被判刑、罚金。详见中共平度市纪委关于扶贫领域不正之风和腐败问题的典型案例的通报案例3。我村原书记代永庆在村两委会上公开说,“代子平举报咱村危房改造不符合条件”;详见原村委主任杜作寿的亲笔证言。之后,经两委干部的宣传,迅速在全村、全镇扩散,妇孺皆知危房改造不合格是代子平举报的。究竟是谁假冒我的姓名举报我村危房改造不合格;还是办案人员或原村支书代永庆故意造谣诽谤。现在,被查处的干部和村民(包括亲属)都对我及亲属,咬牙切齿,恨之入骨;走路碰头都怒目相向;不打招呼。给我及全家造成巨大的精神痛苦。使我有口难辨。造谣诽谤者或假冒举报者,已经构成严重侵权,应该也必须承担相应的法律责任。本人一生心底坦荡,写举报信,不管告哪一级干部,不管是举报村镇还是局市级干部,从来都是具实名,没有一次匿名,更别说假冒他人;谁料想,在即将辞世的晚年,反遭这种卑鄙小人陷害,是可忍,孰不可忍!请求迅即查处,支持控告人前述请求,诚盼能尽快还受害人以清白。本案最终处理结果,或者故意造谣诽谤;或者嫁祸于人冒名举报;二者必择其一。逾期未果控告人将采取进一步的维权措施,直至讨回公道。

                    此致

    祝万事如意

                     控告人代子平

                    201829

    附:1、中共平度市纪委关于扶贫领域不正之风和腐败问题的典型案例的通报案例3复印件;

        2、原村委主任杜作寿的证言一份。

     

     

     

     


      文章信息
      作者:

      松竹兰梅194523

      文章来源: 百姓监督
      时间: 2018-03-07 17:25:46
      阅读次数:2695
      回复次数:1
      点击回复比:0.04%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖
      温州工业用插头