反应的问题长达2年未得到解决,请问这个是属于什么行为?(原创首发)

    作者:adgetuo 提交日期: 2018-10-11 15:12:38

    我叫唐洪明,家住大英县新城区环城路47号,我在大英县新客运汽车站上班。我现在要向你们再次投诉大英县运管所副所长彭文。

    原因:彭文在担任大英县运管所副所长以来工作拖拉不得力,对本职工作长期不作为、乱作为。针对彭文任副所不作为和乱作为的有关问题,我曾经多次向纪委和地方政府反应过,但是到现在我反应的问题也没有得到相应的解决。现再次将反应后没有得到解决的问题再次反应如下:

    一、大英县内周边乡镇发往成都的过境客车(例如:河边--成都、象山成都等乡镇到成都的过境客车),均途径大英县城区,并在县城区内常年非法设立售票点,非法组织客源进行违法经营,这一情况我多年多次反应无果。但对此彭文副所长采取欺下瞒上方式回复说:这些过客车已在我客运站售票。实际上根本没有在我们客运站售过一张票,至今未给我们一个明确的解释。

    二、我客运站从建站开始到现目前都未通公交车一事也未得到解决。现目前距离我客运站最近的5路公交站牌离我客运站售票厅或候车厅也有近400米的距离。经常会看到从5路公交站下车的旅客带着沉重行李,提大包小包再走300多近400米的路程去买票或候车。

    三、大英广洲、大英--都江堰的客车,本应该进我客运站始发经营,但上述所有客车都跑到了县城内一家管理不规范的三级客运站(75队)发班经营,对此我也多次反应,但运管所彭文副所长对此采取长期不作为的方式,对反应的问题置之不理,不予解决。

    75队客运站是三级客运站按照{中华人民共和国交通运输部令201682}内“经营许可”的相关要求规定,三级客运站只能是一个农村客运站是根本没有资质运营市际和省际班车的资格,所以主管部门运管所严重不作为。

    四、还有大英--红江、大英--隆胜的客车也违规跑到县内三级客运站{75}发班经营,我们向上级主管部门也反应了多次,但也没有得到解决。

    五、大英绵阳在75队客运站一直没有合法的配载手续,但却长年在75队客运站进行违规配载。我们多次要求取消绵阳线客车在75队客运站配载,但是多年多次向运管所领导反应无果。

    2018107日下午,我发现大英--绵阳线客车在75队三级客运站违规进行加班,我将此事及时向彭文副所长进行所反应,而彭文副所长说:他在休假等回来在说这个事情。我当时就想以前给他们运管所反应过上述问题都没有得到解决,所以我顺口就说:如果在你们再不理,我就只好向上面反应哦。彭文副所长竟然嚣张地给我答复:“你要向上面反应,你就去反应啥,你想往哪里反应你就向哪里反应”作为一个政府部门领导人,对待民众反应的问题如此不懈,实在难以让我相信领导能够给我们解决实际问题。

                                                              

                                                           

         


      文章信息
      作者:

      adgetuo

      文章来源: 百姓监督
      时间: 2018-10-11 15:12:38
      阅读次数:1296
      回复次数:0
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖
      温州工业用插头