国家信访局第七十次“您反映的信访事项已收到并按相关规定办理”及诉文

    作者:安徽百姓 提交日期:2018-02-06 08:53:15

      2018年2月3日星期六国家信访局门户放开举报网,举报人:安徽安庆市民王利君。

      内容:2014年4月,国家信访局新闻发言人、副局长张恩玺,在解读《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》时指出“对于在受理办理、复查复核中出现的敷衍塞责、推诿扯皮、弄虚作假等问题,发现一起、查处一起,绝不姑息”;“如果处理意见确有不当,上级机关也会依法予以纠正”。

      05年9月14日安庆市公安局出具的(2005)002号办理答复意见,来自徇私枉法民民警杨小弟虚构的一份协作办案情况说明。该说明,06年3月中旬,我亲眼在迎江区检察院渎检科阅读,从头到尾胡编乱造。安庆市公安局天后宫派出所时任副所长王涛,出卖警魂给杨小弟虚构情况说明提供张冠李戴的伪证。参与编报虚假材料的警察全部提升调到重要岗位。06年11月15日,安庆市公安局派员到湖北黄梅县公安局,再一次亵渎职责,搞回一份盖着湖北黄梅县公安局印章无人署名捏在事实打印材料,为杨小弟虚构的情况说明和王涛的伪证,盖上合法印章。

      常人皆知,无人署名的打印出来不具有法律效应,在法治安徽,堂堂安徽省公安厅公然采用不具有法律效应的虚假材料作为复查意见。我本着对自己的举报行为负责,对知法犯法的警察的憎恨,按照复查答复意见书上的告知,依照《信访条例》相关规定,到公安部申请复核,公安部推给安徽省政府。安徽省政府信访局敷衍塞责,以“不适应复查、复核程序”不受理复核。

      2013年7月13日至2018年1月29日,我约近百次向贵网诉安徽省公安厅采用市公安局06年11月亵渎职权获取盖着湖北黄梅县公安局印章无部门署名捏造事实打印材料作为复查意见,没有部门复核等问题。为何不是像张恩玺局长所言“发现一起、查处一起,绝不姑息;如果处理意见确有不当,上级机关也会依法予以纠正”。而是年复一年转安庆市公安局?试问,安徽省政府的上级机关是安庆市政府吗?安徽省公安厅的上级机关是安庆市公安局吗?在省公安厅和省信访局敷衍塞责、弄虚作假的行为庇护下,2015年10月安庆市公安局将作伪证王涛,再一次提升枞阳县公安局局长。显然未把中央严禁带病提拔干部,从严治党的大政方针放在眼里。

      故,再一次请求,国家信访局对上述问题,启动实地督查督办程序,让事实在阳光下说话。不要放纵安徽省政法机关相关人员,一步步将我逼到仇视中央人民政府和社会的方向。
      
      说明:自2015年3月23日至2018年2月3日,七十次按规定办理,11次转交、一次网上督办。


      诚请社区匡扶正义,不要修改贴名,让正义之声,唤醒“土皇帝”摘到“两面人”道具,尊重《宪法》,尊重人权,依法纠错,依法赔偿。诚请网友给力!


      文章信息
      作者:

      安徽百姓

      文章来源: 新闻众评
      时间:2018-02-06 08:53:15
      阅读次数:
      回复次数:
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖