中国电信,30倍扣费!!!私自将用户网龄清零!!!私自变更用户套餐!(转载)

    作者:newlife11ABC 提交日期:2016-06-05 10:10:00

      尊敬的领导,您好,

      黑店中国电信,30倍扣费!!!私自将用户网龄清零!!!私自变更用户套餐!!!

      工信部北京电信局难道是要为虎作伥,渎职?投诉了三个问题,两个月没有解决一个问题,是没有能力,还是没有意愿,还是狼狈为奸?




      30倍扣费。 2012年开始使用中国电信153######29号码wifi上网,但是被中国电信长期按照实际使用量的30倍左右扣费, 一年之中被宰了个结结实实, 因为办理的是两年合约,并且已经预交了一半的套餐费,不能退网, 只能硬着头皮用,边用边投诉。。。 在经过长达一年的投诉之后,中国电信终于安排工程师对wifi计费系统进行了实测,并承认计费系统有问题,同意退费。




      之后两年几乎没有在敢于用中国电信wifi,套餐中的wifi时长基本全部作废了!2015年7月份,133######6号码/153######29号码又开始尝试使用wifi上网,仍然被胡乱扣费, 比例和以前几乎没有任何区别,大概就是按照实际使用量的20到30倍扣费。中国电信拒绝再次测试计费系统,坚称已经改正了过去的错误,不再测试。

      私自将用户网龄清零。电信公司私自将我的153######29号码的8年网龄清零,网龄在电信公司本来是可以作为钱来用的,在网越长,办理业务就越优惠。结果在提前完全没有告知的情况下被清零,也就没有任何优惠可言了。坚称办理业务时已经暗示过我:”老卡办理3元卡,是采用一销一装的方式!所以,您应该猜到8年网龄会消失!“我不是电信业务专家,我不知道一销一装的方式具体怎么操作,也不知道会导致8年网龄消失!电信公司应该明确告知,而不应该暗示我!


      私自变更用户套餐。在提前完全没有告知的情况下,将我的另外一个三元卡号码153######29与99元套餐卡133######6绑定。在2015年底离开北京,去外地工作。2016年开始,联系电信公司至少10余次,要求将主副卡解绑,恢复为3元卡,并将主卡套餐更改为19元套餐,被拒绝。要求我本人持有效证件回北京营营业厅办理主副卡解绑!!!强人所难!!!!!!!!!!!!!




      坚称办理业务手续齐全,但是我要求将我的这笔业务手续出示给我时,答复:公司内部业务资料,对外保密,不能给你看!




      向北京市长热线反映了一年多,调解未果,转交给了北京电信管理局投诉部门,

      收到了电信公司的无耻无赖回复,和以前没有任何本质变化,如下:

      30倍扣费。 2015年8月为我的号码充值了100元,是对7月份乱扣费的补偿。

      在此之前,曾经承诺过为2012年的乱扣费退费,并且补偿100块钱,但是从来没有到账,我在2015年7月份咨询过,回复8月为会我的号码充值,100元。

      这100块钱是对2012年乱扣费的退费和补偿。

      私自将用户网龄清零。2015年下半年曾经给我一次回复,说2015年8月为我的号码充值了100元,就是对此的补偿。我当时不认可,因为这完全不能补偿8年网龄。

      那么,这100块钱到底是什么?是对所有电信公司错误的一次性补偿吗?就是当美元,欧元用,这100块钱也不够吧???????




      私自变更用户套餐。




      电信公司在3月份曾经来电,承认错误,是西单营业厅主任的操作错误,愿意给我变更回来,免费,但是不承担已经造成损失,即长期被迫缴纳的高额主副卡套餐费不予返还!我没有同意。


      电信公司提出,如果我不认可,可以补交给电信公司1270块钱的长途漫游费!我是在被迫变更了套餐的情况下被迫使用了主副卡业务,我也被迫缴纳了自2016年起的高额主副卡套餐费,现在还要求我再次缴纳长途漫游费!无耻无赖到无以复加的地步了吧??????


      下面是工信部的保守处理意见,要求中国电信给我赔礼道歉,更改错误,返还费用!但是,没有任何赔偿,原文附上




      孙军先生:
      您于2016年4月5日来函收悉。关于您反映手机号码(153######29)WiFi费用问题及入网时间清零问题。


      经核查:被申诉人提供了申诉人在2015年1月22日办理号码(153######29)补卡业务时的相关协议证明及签字。未提供申诉人委托被申诉人在同日办理该号码与号码(133######56)绑定主副卡业务及主卡更改套餐的委托证明,未提供申诉人办理上述业务的协议证明及签字。我中心无依据认定申诉人本人要求办理该业务。
      鉴于此,被申诉人应按申诉人要求:为用户号码(153######29)解除主副卡绑定关系并变更回原预付费3元卡套餐;对号码(153######29)按预付费3元卡套餐资费标准收取2015年2月至申诉日的电信费用;对号码(13######56)自2015年2月至申诉日 套餐标准按用户原办理的69元套餐进行费用核减。


      根据中华人民共和国信息产业部7号令关于《电信用户申诉处理暂行办法》第十条之规定,属于话费争议的申诉,申诉事项发生时距提起申诉时超过五个月的,不予受理。故申诉人反映2015年7月份关于WiFi费用问题,我中心不再受理。


      针对上述情况,建议被申诉人加强管理,严格按照业务规范执行,并向申诉人道歉。


      如本调解意见下达后,申诉人与被申诉人仍不能就所申诉事项达成和解,建议双方依照国家有关法律规定就申诉事件向仲裁机构申请仲裁或向人民法院提起诉讼。





      北京市电信用户申诉受理中心
      2016年5月5日




      下面是电信公司在14/05日电话告知我,他们的处理结果,和以前没有任何变化,

      因为我既然没有办理主副卡业务,则需要补交给电信公司1270块钱的长途漫游费!




      这是被工信部否定了的处理方式,电信公司17/5日再次留电话,他们的新处理结果,和以前没有任何本质变化,中国电信坚称,下面这个解决方案是经过工信部北京电信局同意的,我不敢相信,我要求工信部北京电信局同意确认,他们不置可否,长达一个月长期保持沉默!!!!!!工信部北京电信局难道是要为虎作伥,渎职?投诉了三个问题,两个月没有解决一个问题,是没有能力,还是没有意愿,还是狼狈为奸?

      自2015年2月到2016年4月,按用户原69套餐进行收费,在此期间,只收取用户133######56号码的69原套餐费用,1035元,套餐外441.08,营业厅可以调账减免。然后重新缴纳1035的套餐费,剪掉441.08,我再缴纳593.92+48(16*3)=641.92!




      综上所述,中国电信是黑店!

      谢谢!

      文章信息
      作者:

      newlife11ABC

      文章来源: 传媒江湖
      时间:2016-06-05 10:10:00
      阅读次数:
      回复次数:
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖